САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Союзном государстве появится новая «чернобыльская» программа

Она будет направлена на преодоление негативных последствий, возникших в результате аварии
Автор Андрей Кондратьев

В Минске состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды. Одной из тем повестки стала разработка новых программ Союзного государства. Об этом сообщает пресс-служба Парламентского Собрания.

В заседании приняли участие председатель комиссии Николай Валуев, парламентарии Юрий Наркевич и Жанна Чернявская, а также ответственный секретарь Парламентского Собрания Сергей Стрельченко.

- Парламентариям была представлена информация о разработке новых программ Союзного государства. Среди них совместное предложение МЧС Беларуси и МЧС России о разработке «Программы совместной деятельности Беларуси и России в рамках Союзного государства по преодолению негативных последствий в результате аварии на Чернобыльской АЭС», - говорится в сообщении.

Депутаты Парламентского Собрания рекомендовали МЧС Республики Беларусь и МЧС России ускорить работу. Также было рассмотрен план реализации действующей «чернобыльской» программы и проекта «Обеспечение экологической безопасности в области обращения с отходами и вторичными ресурсами на территории Союзного государства».

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также