САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин провел первое оперативное совещание с Совбезом после кадровых перестановок

В качестве председателя на совещании присутствовал Сергей Шойгу
Автор Андрей Кондратьев

Владимир Путин
Фото: Kremlin.ru

Президент России Владимир Путин провел первое совещание с Советом безопасности России после недавних кадровых изменений. Заседание состоялось 13 мая.

Путин подчеркнул важность развития отношений с ближайшими соседями и независимыми государствами, возникшими на постсоветском пространстве. Обсудив эту тему с министром финансов Антоном Силуановым, он подчеркнул значимость работы в этом направлении в новом политическом цикле.

В формате видеоконференции было обсуждено обеспечение безопасности и отношения с государствами, сформировавшимися на постсоветском пространстве. Президент отметил приоритетность этой темы и необходимость уделить ей особое внимание.

Среди ключевых моментов было объявлено о назначении Сергея Шойгу секретарем Совета безопасности, а также о предложении Андрея Белоусова на должность министра обороны.

Совещание было направлено на обсуждение важных аспектов внешнеполитической работы России и разработку стратегии в отношениях с соседями и другими государствами на постсоветском пространстве.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также