САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Слуцкий: Оверчук – уникальный профессионал, благодаря ему в предыдущем составе кабинета министров процесс евразийской интеграции выходит на новый уровень

Профильные комитеты Госдумы – поддержали кандидатуру Оверчука на должность Заместителя Председателя Правительства
Автор Елизавета Елисеева 


— Профильные комитеты Госдумы – по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, а также по международным делам - поддержали кандидатуру Алексея Оверчука на должность Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации. Это единогласная и коллегиальная позиция, выработанная на общем заседании, - отметил Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками.

Слуцкий добавил, что Алексей Оверчук – уникальный профессионал, благодаря усилиям которого в предыдущем составе кабинета министров процесс евразийской интеграции выходит на новый качественный уровень. В формирующейся структуре Правительства России он будет продолжать курировать, в частности, проблематику ЕАЭС, экономическое сотрудничество в рамках БРИКС и ШОС, вопросы продвижения русского языка и культуры в мире. Архиважные и стратегические задачи.

— Желаю Алексею Логвиновичу успехов и не сомневаюсь в утверждении его назначения на пост вице-премьера при голосовании на завтрашнем заседании Государственной Думы! - отметил депутат.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

Под Барановичами выросли горы

Андрей Удальцов

Как однажды советский бомбардировщик вместо Белоруссии улетел в Иран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также