САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Хуснуллин: Ипотечные программы на новых территориях будут нашей точкой роста

Сегодня в Госдуме рассмотрели вопрос об утверждении кандидатур на должности заместителей председателя правительства
Автор Елизавета Елисеева 


В ходе выступления кандидат в зампредседатели правительства Марат Хуснуллин объявил о продлении сроков семейной ипотеки для семей с детьми до 6 лет, поскольку это имеет важное значение для демографии.

Хуснуллин подчеркнул, что правительство будет поддерживать программу ипотеки на Дальнем Востоке, развивая новые инструменты на этой территории с целью стимулирования роста. Он отметил, что без поддержки ипотеки, принятой президентом в 2020 году, не было бы доступно 110 миллионов квадратных метров жилья. Кроме того, Хуснуллин подчеркнул, что люди стабильно платят по ипотеке на протяжении всего срока кредитования, который в среднем составляет 15 лет.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что ипотека должна быть льготной, но ориентированной на конкретные категории граждан.

— Мы знаем, что в прошлом году некоторые лица брали по 5-10 ипотек, что сказывалось на спекуляциях и росте стоимости жилья. Наша задача - обеспечить доступное жилье для всех граждан, чтобы у них была возможность воспользоваться этим, - подчеркнул он.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также