САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин призвал не распространять мораторий на проверки на точки продажи вейпов

Отмена проверок должна распространяться только на бизнес, формирующий национальный продукт
Автор Андрей Кондратьев

Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru

Спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин заявил, что не надо распространять на пункты продажи вейпов и так называемые «наливайки» мораторий на проверки бизнеса.

- У нас было несколько тем, связанных с необходимостью проведения проверок торговых сетей, которые продают курительные смеси, вейпы. Мы наткнулись на ситуацию, когда стали прикрываться запретом проводить проверки бизнеса. Но это касается жизни детей, здоровья. Наверное, в таких случаях надо все‑таки корректировки делать, - сказал Володин на заседании Думы, добавив, что схожие трудности с проверками наблюдаются с точками продажи алкоголя в жилых домах.

Говоря о «наливайках», Володин заявил, что депутаты столкнулись с тем, что эти объекты «защищают больше, чем какое-либо предприятие или завод».

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также