САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В СФ начались консультации по кандидатуре министра обороны РФ

Кандидатом на должность является Андрей Белорусов
Автор Андрей Кондратьев

Кандидат на пост министра обороны России Андрей Белоусов прибыл на консультацию в Совете Федерации по кандидатурам на руководящие должности в сфере обороны и безопасности.

Сегодня в профильных комитетах Совфеда обсуждаются кандидатуры на должности глав Минобороны, МВД, МЧС и Минюста. Завтра планируется проведение пленарного заседания верхней палаты парламента, после которого будет принято постановление об итогах.

Накануне президент России Владимир Путин выдвинул Андрея Белоусова на пост министра обороны, заменив на этой должности генерала армии Сергея Шойгу, который стал секретарем Совета безопасности России.

Смена руководства в Минобороны не предполагает изменений в стратегии военной сферы России, как отметил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Важным является внедрение экономического аспекта в силовой блок страны.

Консультации по кандидатуре Андрея Белоусова уже начались в Комитете Совета Федерации по обороне и безопасности. Подобные обсуждения проводятся и по другим кандидатам на руководящие должности.

Сенаторы примут решения по кандидатам 14 мая, после чего президент назначит министров и другие должностные лица в соответствии с предложениями.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также