САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров: Россия готова биться, если этого захочет Запад

Москва открыта к решению конфликта на Украине
Автор Андрей Кондратьев

Исполняющий обязанности министра иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил в Совете Федерации, что если западные страны намерены решать украинский конфликт на боевом поле, то Россия готова к такому развитию событий. Он подчеркнул, что это их право, и в случае выбора подобного подхода Россия будет готова к противостоянию.

- Это их право. Если хотят на поле боя, будет на поле боя, - сказал Лавров.

Лавров также прокомментировал планируемую мирную конференцию по Украине, запланированную в Швейцарии и куда Россия не получила приглашение. Он сравнил ситуацию с «выговором для школьника», указав на несостоятельность такого подхода для конструктивного диалога.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также