САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Макаревич* признался, что готов помогать ВСУ

Музыкант пообщался с пранкерами Вованом и Лексусом
Автор Андрей Кондратьев

Пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) провели звонок с музыкантом Андреем Макаревичем* от имени президента Украины Владимира Зеленского. В ходе разговора он выразил свою поддержку Украине, заявив, что желает победы этой стране и даже «считает дни» до этой нее.

Он также выразил готовность выступить в Киеве «в первый же день победы Украины» и, возможно, в будущем помочь Вооруженным силам Украины.

Макаревич подчеркнул, что не собирается возвращаться в Россию из-за изменений в политической обстановке и чувствует себя комфортно в Израиле. Он также отметил, что в России «практически не осталось думающих людей», и не испытывает желания возвращаться туда или выступать перед российской аудиторией.

Кроме того, Макаревич* поделился своими взглядами на политику, проводимую российскими лидерами. Он рассказал, что в 2010 году поддерживал политику, проводимую президентом России тогда, Дмитрием Медведевым, и даже принимал его приглашение на неформальную встречу.

Этот звонок стал еще одним из серии пранков, проведенных Вованом и Лексусом, в которых они общаются с известными личностями, выдавая себя за различных политиков или общественных деятелей.

*Признан иноагентом

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также