САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко поздравил россиян и белорусов с Днем Победы

Также он направил поздравления лидерам стран СНГ
Автор Андрей Кондратьев

Александр Лукашенко заявил, что белорусский народ всегда чтит память погибших и не забывает имена безвинных мучеников и славу защитников и освободителей. Он отправил поздравления лидерам и народам не только стран-членов Евразийского экономического союза, но и Грузии, Молдовы и Украины.

В своем послании к Владимиру Путину, Лукашенко подчеркнул важность победы в Великой Отечественной войне, которая стала неувядающим символом единства между белорусским и российским народами. Он также отметил, что это единство служит ключевым форпостом в борьбе против попыток искажения истории и оправдания геноцида и нацизма.

В своих поздравлениях народам Украины, Грузии и Молдовы, Лукашенко подчеркнул важность единства и сплоченности братских народов в достижении победы в войне. Он также подчеркнул общую обязанность не забывать подвиг героев-освободителей, извлекать уроки из прошлого и противостоять попыткам переписать итоги Великой Отечественной войны.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также