САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Проспект Правды в Киеве переименовали в честь Европейского Союза

Так местный горсовет борется с прошлым страны
Автор Андрей Кондратьев

Проспект Правды в Киеве переименовали в честь Европейского Союза, об этом объявили в городском совете украинской столицы. Решение о переименовании было принято в рамках деколонизации топонимики, так как проспект был изначально назван в честь советской газеты «Правда».

Глава Киевского городского совета Александр Бондаренко подчеркнул, что Евросоюз является «долгосрочным экономическим, политическим и военным партнером Киева». Переименование проспекта в честь ЕС рассматривается как логический шаг на пути к укреплению взаимоотношений между Киевом и Европейским союзом.

Ранее в Харькове также было заявлено о переименовании двух станций городского метрополитена в рамках аналогичной инициативы.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также