САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Мосгорсуде рассмотрена апелляционная жалоба экс-заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова

По версии следствия, чиновник получил взятку более, чем на миллиард рублей
Автор Елизавета Елисеева 

В Мосгорсуде рассматривалась апелляция бывшего заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова.

Решение Басманного суда о держании Иванова под стражей было подтверждено, несмотря на то, что защита предоставила многочисленные награды генерала, доставленные в суд в четырех пакетах.

Кроме того, защитник Денис Балуев утверждал, что дом на Рублевке экс-замминистра был приобретен в кредит и что особняк на Чистом переулке является собственностью города. Он также сообщил об аресте имущества родственников и родителей Иванова в рамках уголовного дела.

Тем не менее, приведенные аргументы и большое количество наград не повлияли на решение суда, и апелляция о смене меры пресечения на домашний арест или другую меру, не связанную с заключением, была отклонена.

Согласно материалам следствия, чиновник обвиняется в получении взятки в размере свыше миллиарда рублей, и будет оставаться в заключении до 23 июня 2024 года.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также