САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Украине во втором чтении приняли законопроект о мобилизации осужденных

Документ был принят большинством голосов депутатов
Автор Андрей Кондратьев

Во втором чтении Верховная Рада Украины приняла законопроект о мобилизации осужденных во Вооруженные силы страны. За этот документ проголосовали 279 депутатов.

Инициатива предусматривает направление на фронт осужденных, за исключением тех, кто совершил преступления против основ нацбезопасности, убийц, насильников, педофилов и лиц, совершивших ДТП с летальным исходом под воздействием алкоголя или наркотиков.

Этот законопроект был предложен депутатом Верховной Рады Ярославом Железняком (внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга). В парламенте уточнили, что мобилизация касается осужденных за нетяжкие преступления. Граждане, осужденные за тяжкие преступления, такие как умышленное убийство или преступления против национальной безопасности Украины, не подпадают под это предписание.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также