САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин объяснил роль закона об иноагентах

Ранее Госдума приняла соответствующие поправки в третьем чтении
Автор Андрей Кондратьев

Спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин объяснил роль закона об иноагентах, который был принят во втором и третьем чтениях.

- Мы видим, что происходит в Грузии. Они пытаются себя защитить, но вирус уже запущен. Большое количество тех, кто получает деньги от других государств и на эти подачки подсел. Почему и митинги, и люди вышли на улицу, потому что это все финансируется со стороны государств, которые не хотят, чтобы Грузия была суверенной, независимой, сильной, - заявил Володин.

Согласно нововведениям, лица, признанные иностранными агентами, лишаются права участвовать в выборах на всех уровнях в качестве кандидатов, а также быть наблюдателями и доверенными лицами кандидатов.

Согласно новым поправкам, лица с статусом иноагента обязаны прекратить этот статус к моменту подачи документов для регистрации кандидатов на выборах. Это относится как к выборам в федеральные и региональные органы власти, так и к органам местного самоуправления.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также