САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Антонов: Провести ядерные учения Россию вынудила политика Запада

Вашингтон создает угрозы для безопасности России и ее граждан
Автор Андрей Кондратьев

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что проведение российскими войсками учений с использованием нестратегического ядерного оружия является ответом на агрессивную риторику со стороны «коллективного Запада». Он отметил, что такая реакция Москвы стала необходимой в свете создаваемых Западом угроз безопасности для России и ее граждан.

По словам дипломата, США и их союзники постоянно увеличивают поставки Украине смертоносного вооружения, предназначенного для применения против российских граждан и территории. Антонов также отметил, что Запад постепенно отказывается от своих же ограничений в контексте ведения гибридной войны против России.

Дипломат подчеркнул, что Россия не угрожает никому, однако в случае дальнейшего наращивания напряженности со стороны Запада, она будет использовать все доступные средства для защиты своего суверенитета и территориальной целостности. Антонов предупредил, что Запад не сможет односторонне эскалировать ситуацию без ответных мер со стороны России.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Тема, связанная с тарифообразованием, должна быть под контролем

Регионам придется ответить за необоснованное повышение цен на коммунальные услуги

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также