САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава Еврокомиссии призвала Пекин надавить на Россию, чтобы урегулировать конфликт на Украине

Также глава ЕК указала на важность того, чтобы Цзиньпин сыграл роль в деэскалации якобы «ядерной риторики» России
Автор Елизавета Елисеева 


Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен после встреч с президентом Франции Эммануэлем Макроном и председателем Китая Си Цзиньпином призвала Китай оказать давление на Россию для разрешения ситуации в Украине.

Кроме того, председатель ЕК подчеркнула важность участия Цзиньпина в процессе снижения напряженности, связанной с российской «ядерной риторикой».

Предшественно Си Цзиньпин приехал с официальным визитом в Европу. Во время визита во Францию, он выразил готовность сотрудничать с Парижем для быстрого решения украинского кризиса.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также