САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин: Мобилизация спрятавшихся в странах Евросоюза украинцев сорвалась

Проблема украинских беженцев становиться опаснее для Европы
Автор Андрей Кондратьев

Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru

Спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин высказал свою озабоченность относительно растущей проблемы украинских беженцев, которая, по его мнению, становится все более опасной для Европы и может привести к новому миграционному кризису.

Володин подчеркнул, что стремление Вашингтона и Брюсселя «воевать до последнего украинца» сталкивается с возросшей неохотой украинцев идти на фронт, что приводит к затруднениям в мобилизации их сил.

Он также предположил, что решение европейских стран о передаче Киеву граждан Украины, уклоняющихся от призыва, может вызвать беспорядки среди украинцев, проживающих на территории ЕС.

Володин заключил, что в свете сложившейся ситуации руководство Евросоюза решило не предпринимать решительных действий, поскольку любые шаги в этом направлении могут иметь серьезные последствия.

Отметив финансовые затраты стран Европы на поддержку украинских беженцев, Володин подчеркнул, что содержание такого большого числа беженцев становится обременительным для экономики ряда государств-членов ЕС.

Володин считает, что Евросоюз оказался в сложной ситуации, где решение принимать действия или оставаться в стороне может иметь свои негативные последствия.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также