САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Латвия начала копать противотанковые рвы у границы с Беларусью и Россией

Латвия приступила к созданию противотанковых рвов вдоль границы с Беларусью и Россией для укрепления восточной границы страны и реализации плана антимобильности
Автор Елизавета Елисеева 


Латвия начала строительство противотанковых рвов вдоль границы с Беларусью и Россией в рамках укрепления своей восточной границы и реализации плана по ограничению мобильности.

Вдоль границы будут созданы опорные пункты, включающие укрепления, препятствия и склады с боеприпасами. На эти цели Латвия планирует выделить 303 млн евро в течение пяти лет.

Сейчас работы ведутся на участке границы с Россией недалеко от пункта пропуска «Терехово». Там роется противотанковый ров, чтобы заблокировать движение транспорта, включая танки.

После завершения работ по рытью рвов на границе будут установлены железобетонные пирамидальные противотанковые заграждения («зубы дракона»). Установка минных полей пока не планируется, но они могут быть использованы в случае военных действий.

Представители латвийских военных отмечают, что места хранения боеприпасов будут определены в соответствии с законодательством и военной необходимостью. Они будут располагаться на официальных укрепленных складах, а также в местах, куда боеприпасы можно будет оперативно доставить в случае необходимости.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН – об СВО: Это праведный бой за мирную, свободную жизнь

Одним из первых в феврале 2022 года в схватку за освобождение исконных наших земель от укронацистов вступили подразделения Росгвардии, которой на днях исполнилось десять лет

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также