САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Крымский мост в 2022 году взорвали бомбой мощностью в 10 тонн тротила

Это следует из результатов взрывотехнической экспертизы, проведенной по уголовному делу о теракте на мосту
Автор Елизавета Елисеева 


Взорванное в 2022 году на Крымском мосту самодельное взрывное устройство содержало твердое ракетное топливо, эквивалентное по мощности 10 тоннам тротила. Это показала взрывотехническая экспертиза, проведенная в рамках расследования уголовного дела о теракте. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Твердое топливо было помещено в бобины с полиэтиленовой пленкой, которая послужила оболочкой взрывного устройства. Для детонации использовался пластит, который был прикреплен к бомбам в определенном месте по маршруту следования.

Взрыв грузовика на Крымском мосту произошел 8 октября 2022 года, в результате чего погибли пять человек, включая водителя, и были повреждены автомобильные пролеты. Российское следствие считает организатором преступления главу Службы безопасности Украины Василия Малюка.

Парламентское Собрание

Будем жить долго, счастливо и активно

Секрет активного долголетия союзные парламентарии искали на Брестчине.

Политика

Дума запретит покупать рекламу на экстремистских медиа-ресурсах

Во вторник, 25 марта 2025 года, Государственная Дума рассмотрит во втором чтении поправки в федеральные законы «О противодействии экстремистской деятельности» и «О рекламе»

МНЕНИЯ

«Подарок» от гитлеровской Германии для российских мальчишек

Олег Зинченко

Кукурузные палочки с оскорбительным сюрпризом продаются в наших магазинах.

Сотрудников «Голоса Америки» выгоняют из США

Михаил Васильев

Украинские пропагандисты могут оказаться на фронте

С камнем за пазухой

Андрей Удальцов

Александр Стубб недоволен итогами Второй Мировой войны

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также