САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Редакция «БелРос» обратилась в Роскомнадзор после блокировки YouTube-канала

По мнению главного редактора, хостинг мог удалить канал из-за жалоб украинцев
Автор Андрей Кондратьев

- У нас закрывают уже третий YouTube-канал и это всегда связано со специальной военной операцией. Скорее всего, поступают какие-то жалобы от граждан Украины, которые смотрят наш канал и YouTube на это реагирует, я так предполагаю. Хотя в сообщении написано, что мы якобы нарушаем правила сообщества YouTube, но какие конкретно – не поясняется. YouTube поясняет только одно, что в этот раз мы были заблокированы за программы, которые посвящены новым регионам России, - пояснила главный редактор телеканала «БелРос» Елена Золотова.

Она отметила, что на YouTube-канал было подписано почти 90 тысяч подписчиков и 40 миллионов просмотров.

- Мы надеемся, что Роскомнадзор среагирует и вынудит YouTube вернуть нам канал, - сказал она.

По словам Елены Золотовой, ранее поступали предупреждения от площадки, и редакция старалась им следовать, однако блокировка канала произошла из-за телепередачи, опубликованной 28 ноября 2023 года. При этом общеизвестные правила площадки не нарушались.

- Администрация видеохостинга отклонила нашу апелляцию и заявила, что канал не будет восстановлен. Надеемся, что Роскомнадзор нам поможет как-то восстановить справедливость, - сказала Елена Золотова.

Творческий коллектив уже создал YouTube-канал «БелРос 4.0». Это четвертый канал на площадке за последние полтора года.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также