САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь расследует преступления чиновников Литвы против беженцев

В СК Беларуси отметили, что должностные лица Литвы искалечили судьбы 36 человек, жизни 12 из которых оборвались при переходе границы
Автор Елизавета Елисеева 


В связи с гибелью беженцев на границе Следственный комитет Беларуси возбудил три уголовных дела в отношении должностных лиц Литвы, Латвии и Польши.

По данным ведомства, представители этих стран обвиняются в совершении ряда тяжких преступлений, включая пропаганду войны и преступления против безопасности человечества.

Следствие установило, что должностные лица Литвы, Латвии и Польши применяли насилие, совершали убийства, грабежи и пытки в отношении беженцев, пытавшихся пересечь их границу.

По делу о действиях польских должностных лиц потерпевшими признаны 166 иностранных граждан, 11 из которых погибли, а остальные получили травмы различной степени тяжести.

В отношении должностных лиц Латвии пострадавшими числятся 38 человек, из которых 16 были убиты иностранными наемниками.

В Литве пострадало 36 человек, 12 из которых погибли при пересечении границы.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также