САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Матвиенко призвала создать трибунал для расследования преступлений Киева

Он должен пройти по итогам СВО
Автор Андрей Кондратьев

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о необходимости проведения большого трибунала по итогам специальной военной операции, где будут собраны и доказаны все преступления киевского режима. Она выразила убеждение в том, что такой трибунал должен быть организован, чтобы представить всю картину возникновения «обыкновенного нацизма» в Киеве, его путь и все совершенные им преступления.

Матвиенко подчеркнула, что одним из центральных эпизодов этого трибунала должно стать предъявление обвинений по страшному преступлению, совершенному 2 мая 2014 года в Доме профсоюзов в Одессе. Она также подчеркнула, что за столь тяжкое преступление не будет срока давности.

Политик отметила, что международные организации также должны быть привлечены к ответственности за бездействие в отношении расследования и наказания виновных. По ее словам, проведение расследования не вызывает сложностей, так как есть свидетели трагедии, а также видеозаписи произошедшего.

Матвиенко подчеркнула, что отсутствие справедливого приговора после столь чудовищного преступления в Одессе подтверждает, что нацизм является глубинной нормой для нынешнего киевского режима, который старается оберегать и поддерживать эту норму. Она выразила уверенность в том, что ответственные за эту трагедию будут названы и наказаны.

Напомним, что 2 мая 2014 года сторонники госпереворота и националисты подожгли Дом профсоюзов в Одессе, где укрылись представители «антимайдана». Эта трагедия унесла жизни 48 человек, а более 250 были ранены.

Парламентское Собрание

Медицина в СГ: таблетка успеха

Каждый гражданин Союзного государства знает - профилактика заболеваний и качественная медпомощь доступны «здесь и сейчас» начиная от самого рождения и на протяжении всей жизни. И достигается это упорным трудом всех вовлеченных в процесс структур

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Илон Маск еще поплачет

У России есть все средства, чтобы поразить любую цель не только на планете Земля, но и в космосе

МНЕНИЯ

Запад выстраивает в Азии фронт против России и Китая

Владимир Джабаров

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками о «незванных гостях» в Азии 

Идём в страны дальней дуги со своими технологиями

Сергей Рачков

Россия и Беларусь видят в Шри-Ланке перспективный рынок и партнёра для промышленной кооперации.

В Беларуси – День семьи, на Западе – тень семьи

Михаил Васильев

Мама, папа и я – это норма для нормальных и здоровых людей
 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также