САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин назвал борьбу с нацизмом одной из целей спецоперации на Украине

Председатель ПС отметил, что 10 лет назад — 2 мая 2014 года — произошли страшные трагические события в Одессе
Автор Елизавета Елисеева 


Официальный сайт Госдумы 

Борьба с нацизмом — одна из целей специальной военной операции на Украине, которая обязательно будет достигнута.

Такое заявление сделал председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин в своем Telegram-канале в десятилетнюю годовщину трагедии в Одессе.

— Нацисты, представители «Правого сектора» (запрещен в РФ), устроили беспорядки в городе: сначала разгромили палаточный городок, где проходил сбор подписей за проведение референдума в том числе о придании государственного статуса русскому языку, а затем организовали охоту на тех, кто не поддержал Майдан, - отметил Володин.

Представитель добавил, что мирные люди вынужденно укрылись в Доме профсоюзов, но изверги, преследовавшие их, окружили здание и подожгли его, не допустив пожарных и спасателей на помощь находящимся внутри гражданам, продолжая забрасывать зажигательной смесью и стрелять по окнам. Люди не могли выйти. А тех, кому все же это удавалось, негодяи забивали до смерти.

— Жертвами нечеловеческой жестокости стали 48 человек. 32 — сгорели заживо, 6 — погибли от огнестрельных ранений, 10 — замучены нацистами. Среди погибших было обнаружено тело беременной женщины — её задушили, - отметил Володин.

Председатель напомнил, что десять лет назад — 2 мая 2014 года — произошли страшные трагические события в Одессе. Виновные в этом преступлении до сих пор не наказаны.

Володин добавил, что сейчас киевский режим пытается переписать историю Одессы, демонтируя памятники и переименовывая улицы, а также преследуя жителей за использование русского языка.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также