САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российский философ Александр Дугин дал интервью Такеру Карлсону

Ранее американский журналист опубликовал разговор с Павлом Дуровым
Автор Андрей Кондратьев

Американский журналист Такер Карлсон в соцсети X опубликовал интервью с российским философом Александром Дугиным. Во время него было затронуто нескольких ключевых вопросов, связанных с современной политической ситуацией и идеологическими трендами на Западе.

В начале беседы Карлсон спросил Дугина о причинах «саморазрушительного» поведения англоязычных стран, таких как США, Канада, Великобритания, Новая Зеландия и Австралия. Философ предложил свою трактовку, связав разрушительные изменения с протестантской Реформацией, которая, по его мнению, отвергла коллективные идеи в пользу индивидуализма.

Дугин утверждает, что либерализм, основанный на индивидуализме, привел к «освобождению» от коллективной идентичности, что, в свою очередь, привело к разнообразным формам «трансгуманизма» и «постгуманизма».

Он считает, что современный Запад перешел от классического либерализма, основанного на демократии и индивидуальных свободах, к новому либерализму, который уделяет больше внимания власти меньшинств и основан на принципах «воукизма».

Дугин также подчеркнул, что российский президент Владимир Путин стал символом восстановления традиционных ценностей и суверенитета государства, что вызвало недовольство западных стран, в частности, США.

Интервью с Дугиным было опубликовано на странице Такера Карлсона в социальной сети X. Не указано точное время проведения интервью, но, судя по контексту, оно могло быть записано во время визита Карлсона в Москву в феврале, когда он также взял интервью у российского президента Владимира Путина.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также