САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин поднял вопрос низких зарплат воспитателей детских садов

В Таврическом дворце Санкт-Петербурга прошло заседание Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ
Автор Елизавета Елисеева 


В здании Таврического дворца в Санкт-Петербурге состоялось собрание Совета законодателей при Федеральном Собрании Российской Федерации. Его возглавили сопредседатели Совета - председатель Государственной Думы Вячеслав Володин и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

- Мы сталкиваемся с нехваткой кадров в сфере здравоохранения, но такая же проблема наблюдается и в детских садах, поскольку все меньше и меньше специалистов желают идти работать воспитателями. Ивановская область занимает лидирующие позиции по отсутствию очередей, но в отношении заработной платы воспитателей находится в числе отстающих. А это значит, что в будущем там будет дефицит специалистов, - заявил спикер Госдумы в своем выступлении.

Вячеслав Володин подчеркнул, что при обсуждении семейной политики все связанные с ней вопросы должны быть увязаны в единую логическую цепь.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Мир подставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

Под Барановичами выросли горы

Андрей Удальцов

Как однажды советский бомбардировщик вместо Белоруссии улетел в Иран

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также