САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Украинцев смогут уволить с работы, если они умолчат о родственниках в РФ

Украинская Судебно-юридическая газета отметила, что этим документом вносятся поправки в кодекс законов о труде
Автор Елизавета Елисеева 

Украинский парламент принял закон, позволяющий увольнять граждан за сокрытие связей с лицами, проживающими на территории России. Об этом сообщает Судебно-юридическая газета Украины.

Согласно новым поправкам в трудовой кодекс, работодатели вправе требовать от сотрудников информацию об их контактах с физическими лицами, постоянно проживающими в России, включая недавно присоединенные регионы. Юристы отмечают, что закон не устанавливает конкретных мер наказания за нарушение этого требования, что дает работодателям право увольнять таких сотрудников.

Законопроект был внесен в парламент в 2022 году депутатами от президентской партии «Слуга народа». Теперь он должен быть подписан спикером парламента и президентом Украины.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также