САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Украинцев смогут уволить с работы, если они умолчат о родственниках в РФ

Украинская Судебно-юридическая газета отметила, что этим документом вносятся поправки в кодекс законов о труде
Автор Елизавета Елисеева 

Украинский парламент принял закон, позволяющий увольнять граждан за сокрытие связей с лицами, проживающими на территории России. Об этом сообщает Судебно-юридическая газета Украины.

Согласно новым поправкам в трудовой кодекс, работодатели вправе требовать от сотрудников информацию об их контактах с физическими лицами, постоянно проживающими в России, включая недавно присоединенные регионы. Юристы отмечают, что закон не устанавливает конкретных мер наказания за нарушение этого требования, что дает работодателям право увольнять таких сотрудников.

Законопроект был внесен в парламент в 2022 году депутатами от президентской партии «Слуга народа». Теперь он должен быть подписан спикером парламента и президентом Украины.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также