САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдеп США: Ракеты ATACMS были переданы Украине по прямому указанию Байдена

Вооружение уже доставлено на Украину
Автор Андрей Кондратьев

Представитель Госдепартамента Ведант Патель заявил, что президент США Джо Байден еще в начале года тайно указал своей команде по нацбезопасности отправить ракеты ATACMS на Украину.

- Да, я могу подтвердить, что США предоставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS по прямому указанию президента. Он втайне указал своей команде по национальной безопасности отправить ATACMS на Украину. Для использования только на суверенной территории Украины. Это было в феврале. И началось движение в рамках пакета военной помощи — о котором мы объявили 12 марта, - заявил Патель.

Он отметил, что в этом же месяце вооружение прибыло на Украину.

- мы об этом не объявили сразу же. Чтобы обеспечить безопасность действий для Украины — по ее просьбе. И пусть они говорят об их применении и можно или нет их задействовать в их собственных военных операциях, - сказал он.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также