САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко рассказал о непубличной части Концепции национальной безопасности

Глава государства детально охарактеризовал военно-политическую обстановку, складывающуюся в регионе в целом
Автор Елизавета Елисеева 


Александр Лукашенко 
Фото: Пресс-служба президента РБ 

Президент Беларуси и председатель ВНС Александр Лукашенко заявил на VII Всебелорусском народном собрании о том, что была представлена непубличная часть Концепции национальной безопасности.

Глава государства подробно обсудил военно-политическую обстановку в регионе в целом и в непосредственной близости к белорусским границам. Лукашенко отметил, что в такой сложной ситуации особое внимание должно быть обращено к молодому поколению.

— Мы, в первую очередь, как родители, должны быть более внимательны к нашей молодежи, которую западные спецслужбы сегодня рассматривают как объект для набора, - подчеркнул он.

В повестке дня Всебелорусского народного собрания стояло утверждение двух ключевых стратегических планировочных документов: пересмотренной Концепции национальной безопасности и Военной доктрины Беларуси.

Парламентское Собрание

Андрей КРАСОВ: Электронное голосование практически исключает злоупотребления

Союзный парламентарий уверен, что защита электорального суверенитета – это обеспечение суверенитета государства

Политика

Михаил Демурин: США ведут против нас экономическую войну

Давят тарифами, угрозами, политическими шагами

МНЕНИЯ

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также