САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Более 3,1 тыс. наемников принимают участие в спецоперации на стороне Украины

В основном из США и Канады
Автор Елизавета Елисеева 


В специальной военной операции на стороне Украины участвует свыше 3,1 тыс. наемников, главным образом из США и Канады.

Эту информацию ТАСС сообщает, ссылаясь на пресс-службу Следственного комитета России.

По заявлению ведомства, у следствия имеются данные об участии более 3 100 наемников в боевых действиях на стороне Вооруженных сил Украины, большая часть из которых прибыла из США, Канады, Великобритании и Грузии.

Ранее Николя Чинкуини, бывший сотрудник французской контртеррористической разведки, заявил, что группа французских наемников, численностью не менее 75 человек, взяла участие в боевых действиях на стороне Вооруженных сил Украины с начала спецоперации.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также