САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Охранники провели ложное минирование мостов в Твери

Подозреваемые установили муляжи бомб на мостах
Автор Елизавета Елисеева 

Западный мост в Твери 
Фото: Олег Зинченко 

Руководители и сотрудники частных организаций, оказывающих услуги по обеспечению транспортной безопасности, установили муляжи бомб на двух мостах в Твери. Возбуждено дело о ложном акте терроризма, говорится в сообщении ЦОС ФСБ РФ. 

- Совместно со Следственным комитетом России при поддержке Росгвардии, ФСБ России прекратила незаконную деятельность группы лиц, которые предоставили заведомо ложное сообщение о террористическом акте в Твери, - говорится в сообщении.

Отмечается, что в группу входили руководители и сотрудники частных организаций, предоставляющих услуги по обеспечению безопасности на критически важных объектах дорожной инфраструктуры в нескольких регионах РФ.

- Участники изготовили и разместили под опорами двух автомобильных мостов через реку Тверца в Твери три имитации самодельных взрывных устройств и позвонили, чтобы сообщить о готовящемся террористическом акте, - добавляется в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о предоставлении заведомо ложного сообщения о террористическом акте. — Задержаны двое мужчин, им предъявлено обвинение, и в настоящее время они находятся под стражей, - отмечается в релизе.

- В инкриминируемый период на территории Российской Федерации женщина, подозреваемая в противозаконных действиях, не находилась. Ей заочно предъявлено обвинение, и она объявлена в международный розыск, - добавили в спецслужбе. 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также