САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кабмин поддержал поправки к УК РФ о наказании за диверсионные преступления

Глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев отметил, что законопроект в ближайшее время внесут в Госдуму
Автор Елизавета Елисеева 


Глава комитета Государственной думы России по безопасности Василий Пискарёв заявил, что российское правительство выразило поддержку усилению наказания за диверсионные преступления. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Он отметил, что предложение заключается в увеличении срока лишения свободы за диверсионные преступления (ст. 281—281.3 УК России) до 35 лет, вместо существующих 30 лет.

Также предлагается ужесточить ответственность за намеренное уничтожение или повреждение имущества по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, что может привести к наказанию до 5 лет лишения свободы по ч. 2 ст. 167 УК России.

Пискарёв подчеркнул важность этих изменений и отметил, что правительство выразило свою поддержку. В ближайшее время они будут представлены на рассмотрение.

Парламентское Собрание

Сергей РАЧКОВ об отношениях между нашими странами: «Выполняем союзнические обязательства и делаем это честно»

Председатель Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками оценил события года ушедшего и высказал мысли о наступившем

Политика

"Орешник" применили во второй раз

Тринадцать тысяч километров в час – с такой скоростью ракета «Орешник» ворвалась на территорию Львовской области

МНЕНИЯ

Политика наглой лжи

Олег Зинченко

То, что раньше считалось позорным, теперь — норма поведения.

Белорус по призванию

Кристина Воробьёва

85 лет исполнилось главному «песняру» наших стран

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также