САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин обсудил с главой фонда «Защитники Отечества» вопросы законодательного обеспечения поддержки участников СВО

Председатель Госдумы напомнил, что на сегодняшний день принято более 100 законов для поддержки военнослужащих, выполняющих боевые задачи в зоне спецоперации
Автор Елизавета Елисеева 


В ходе встречи Вячеслава Володина с директором фонда «Защитники Отечества» Анной Цивилевой обсуждались вопросы правовой поддержки участников СВО.

— При практическом применении данных законов вы можете наиболее точно оценить их эффективность и полезность в вашей работе. Поэтому ваш вклад в законодательный процесс крайне важен. Как представители фонда, оказывающего непосредственную помощь, вы понимаете нюансы и пробелы в законодательстве и можете предложить полезные решения, - подчеркнул Володин.

Глава фонда предложила включить в список технических средств реабилитации автомобили с ручным управлением. Это нововведение будет распространяться примерно на 400 бывших военнослужащих, ставших инвалидами и не способных к самостоятельному передвижению. По словам Цивилевой, эта мера не потребует дополнительных бюджетных средств, так как автомобили будут предоставляться за счет фонда.

Вячеслав Володин поддержал эту инициативу и поручил Комитету по труду, соцполитике и делам ветеранов разработать соответствующие поправки в законодательство. Володин также отметил, что эти изменения будут рассмотрены в первоочередном порядке.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также