САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские военные под Авдеевкой захватили украинский танк Leopard

Боевая машина подорвалась на мине
Автор Андрей Кондратьев

Российские военные захватили немецкий танк Leopard на авдеевском направлении. Министерство обороны России представило видеозапись транспортировки и ремонта трофейной техники. Специалисты-ремонтники группировки войск «Центр» провели операцию по эвакуации бронемашины в ремонтное подразделение. Там будет произведена замена гусеничных лент и элементов электропроводки. После этого будет принято решение о дальнейшей транспортировке танка.

Командир ремонтного взвода с позывным «Перо» сообщил, что танк Leopard немецкого производства был захвачен на авдеевском направлении после того, как наехал на мину и потерял одну гусеницу. Экипаж покинул машину, которая была обнаружена и эвакуирована специалистами, чтобы избежать минирования.

По словам командира, восстановление танка потребует нескольких дней на замену гусеницы и починку проводки. Он также отметил, что большая масса танка делает его неманевренным при плохой погоде, когда земля промокает от дождей.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также