САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские военные под Авдеевкой захватили украинский танк Leopard

Боевая машина подорвалась на мине
Автор Андрей Кондратьев

Российские военные захватили немецкий танк Leopard на авдеевском направлении. Министерство обороны России представило видеозапись транспортировки и ремонта трофейной техники. Специалисты-ремонтники группировки войск «Центр» провели операцию по эвакуации бронемашины в ремонтное подразделение. Там будет произведена замена гусеничных лент и элементов электропроводки. После этого будет принято решение о дальнейшей транспортировке танка.

Командир ремонтного взвода с позывным «Перо» сообщил, что танк Leopard немецкого производства был захвачен на авдеевском направлении после того, как наехал на мину и потерял одну гусеницу. Экипаж покинул машину, которая была обнаружена и эвакуирована специалистами, чтобы избежать минирования.

По словам командира, восстановление танка потребует нескольких дней на замену гусеницы и починку проводки. Он также отметил, что большая масса танка делает его неманевренным при плохой погоде, когда земля промокает от дождей.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также