САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Кремле отреагировали на решение палаты представителей США об изъятии активов России

Деньги передадут в пользу Киева
Автор Андрей Кондратьев

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказался по поводу решения Палаты представителей Конгресса США о конфискации замороженных российских активов в пользу Украины. По его мнению, это создает опасный прецедент и является посягательством на государственную и частную собственность.

Песков подчеркнул, что подобные действия не могут быть восприняты как законные и будут вызывать ответные меры и судебные разбирательства. Он также отметил, что эти действия нанесут серьезный ущерб экономическим интересам США.

Песков упомянул, что подобные обсуждения ведутся как в США, так и в Европе. Он также сослался на предупреждение главы Европейского Центрального Банка Кристин Лагард о возможных негативных последствиях подобного решения для экономической системы.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также