САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Состязания пройдут в сентябре в Москве и Екатеринбурге
Автор Андрей Кондратьев

Владимир Путин
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин подписал закон, который регулирует вопросы подготовки и проведения Всемирных игр дружбы.

Закон вводит понятие Международной ассоциации дружбы (IFA), которая будет заниматься спортивным сотрудничеством стран, продвижением и популяризацией игр, а также развитием спорта, культуры, науки и образования на международном уровне.

Финансирование игр будет осуществляться из различных источников, включая бюджеты на всех уровнях. Призовой фонд составит 4,6 млрд рублей, а размеры вознаграждений победителям и призерам будут устанавливаться правительством России.

Закон также предусматривает упрощенный визовый режим для иностранных участников игр, а также запрещает рекламу алкоголя и букмекерских контор во время соревнований.

Создание Всемирных игр дружбы стало ответом на отстранение российских спортсменов от международных соревнований. Они пройдут с 15 по 29 сентября в Москве и Екатеринбурге, с участием около 5,5 тыс. спортсменов.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также