САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин проведет переговоры с Алиевым

Главы государств встретятся по случаю юбилея БАМа
Автор Андрей Кондратьев

С Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым Владимир Путин общаются регулярно.
Фото: Павел Бедняков, РИА «Новости»

Президент России Владимир Путин в понедельник, 22 апреля, проведет переговоры с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым, который прилетит в РФ с рабочим визитом. Об этом рассказали в пресс-службе Кремля.

Планируется обсудить ключевые аспекты дальнейшего развития стратегического партнерства и союзничества между Россией и Азербайджаном. Также в повестке дня — обмен мнениями по актуальным региональным вопросам.

В ходе визита президентов будет отмечено 50-летие со дня начала строительства Байкало-Амурской магистрали. Путин и Алиев встретятся с ветеранами БАМа в Москве. Следует отметить, что именно Гейдар Алиев, отец Ильхама Алиева, играл ключевую роль в руководстве проектом строительства магистрали во время своей работы на посту первого заместителя председателя Совета министров СССР.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также