САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров: Россия не будет делать никаких пауз в СВО в случае новых переговоров с Украиной

Боевые действия будут идти по намеченному плану
Автор Андрей Кондратьев

Российская Федерация не прекратит специальную военную операцию в случае возобновления мирных переговоров с Украиной. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров в интервью радиостанциям «Спутник», «Комсомольская правда» и «Говорит Москва».

Лавров подчеркнул, что Москва готова к переговорам с Киевом. В отличие от прошлых переговоров в Стамбуле, на этот раз Россия не будет приостанавливать боевые действия на время переговоров. Процесс должен продолжаться.

Ситуация на местности изменилась за последние два года, и это необходимо учитывать. Новые реалии включают изменения в расположении вооруженных сил и вступление в состав России новых регионов.

Лавров также отметил, что Россия не боится заявлений стран Запада о необходимости нанести ей стратегическое поражение.

Глава МИД России также подчеркнул, что нет никакой веры киевскому режиму. Президент Украины Владимир Зеленский сам себе запретил переговоры, подписав соответствующий указ в 2022 году.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также