САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин по видеосвязи провел рабочую встречу с губернатором Мурманской области

Ранее на главу региона было совершено покушение
Автор Андрей Кондратьев

Владимир Путин
Фото: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин провел видеовстречу с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом, который вернулся на работу после покушения. Основной темой обсуждения стали вопросы экономики и социальной сферы. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Путин сначала поинтересовался самочувствием Чибиса, на что губернатор ответил, что восстанавливается и уже в рабочем режиме. Напомним, что 4 апреля на Чибиса напал мужчина с ножом после встречи с местными жителями в городе Апатиты.

Сейчас Чибис активно занимается вопросами развития региона. Он запросил у президента фиксацию цены на газ для конечных потребителей при газификации региона, чтобы она соответствовала среднероссийской. Губернатор также попросил распространить полярные выплаты на всех молодых специалистов.

В ответ на запросы президент выразил уверенность в активности Чибиса и поддержке его инициатив для улучшения условий жизни в регионе. Выборы главы Мурманской области запланированы на 8 сентября 2024 года.

Напомним, что нападение на Чибиса произошло 4 апреля в Апатитах. Нападавший, Александр Быданов, ударил губернатора ножом в живот. Сотрудники полиции вынуждены были применить оружие и ранили злоумышленника в ногу.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также