САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Казахстане более 600 нефтяных скважин остановили работы из-за паводка

Общие потери в добыче нефти составляют 16 тысяч тонн
Автор Андрей Кондратьев

В связи с наводнениями в двух регионах Казахстана 634 нефтяные скважины были вынуждены приостановить свою работу, сообщает Orda.kz, ссылаясь на министерство энергетики страны.

Временная остановка добычи касается сотен скважин в Актюбинской и Атырауской областях. Из них уже на 141 скважине добыча восстановлена. Однако министерство признало, что из-за наводнений потери в добыче составили 16 тысяч тонн топлива. В настоящее время на скважинах проводятся работы по откачке воды.

Министерство заявляет, что стоимость топлива не пострадала из-за наводнений.

Ранее власти Казахстана ввели жесткий режим экономии государственных средств для борьбы с последствиями наводнений и оказания помощи всем пострадавшим без исключения.

На фоне масштабных наводнений в Актюбинской и Атырауской областях Казахстана приостановлены работы 634 нефтяных скважин. Общие потери в добыче нефти составили 16 тысяч тонн.

Наводнения в Казахстане начались еще в марте. Режим чрезвычайной ситуации местного масштаба продолжает действовать в восьми регионах страны. С начала наводнений спасатели эвакуировали из зон затопления 118 тысяч человек.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Для покушения на генерала ГРУ использовали агентов-пенсионеров

48 часов – столько понадобилось времени, чтобы задержать стрелявшего в замначальника ГРУ, героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева и его подельника

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

 Предлагаем вам олимпийские частушки, которые навеяны действительностью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также