САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Песков: США обязал воевать Киев до последнего украинца ради прибыли

Вашингтон не намерен помогать безвозмездно, он ищет прибыли, уверены в Кремле
Автор Андрей Кондратьев

Дмитрий Песков
Фото: kremlin.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Вашингтон провоцирует Киев на продолжение боевых действий «до последнего украинца», добиваясь выгоды для себя. По его словам, заинтересованные в конфликте американцы стремятся обеспечить прибыль для себя за счет поддержки Украины и ее вовлечения в боевые операции.

Песков отметил, что помощь США Украине стимулирует Киев на продолжение военных действий против России. При этом значительная часть финансовых средств, выделенных на помощь, остается во внутреннем американском военно-промышленном комплексе, что обеспечивает выгоду для США.

В своем выступлении Песков также подчеркнул, что Украина оказывается в долговой зависимости и должна вести боевые действия до последнего солдата, что соответствует колониальной политике США.

Пресс-секретарь подчеркнул, что новый пакет помощи, предложенный США, не повлияет на ситуацию на восточном фронте и не улучшит положение украинских вооруженных сил. 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также