САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Украинский военный сдался в плен после прочтения записки, упавшей с дрона

Задание ВСУ он посчитал «верной смертью»
Автор Андрей Кондратьев

Украинский военнослужащий Евгений Погребняк рассказал, что решил сдаться в плен после того, как прочитал записку, сброшенную российским беспилотником. Об этом сообщает РИА Новости.

В записке было написано: «Солдат ВСУ, сдавайся! Мы гарантируем тебе безопасность. Или в противном случае будешь убит». Погребняк пояснил, что после этого решил сдаться и последовать за беспилотником.

Украинское командование поставило перед ним и его сослуживцами задачу, которую он охарактеризовал как «верную смерть». Они были отправлены в лесополосу Урожайного в Донецкой Народной Республике, где постоянно идут обстрелы. Однако, Погребняк отметил, что к нему в плену хорошо отнеслись.

Ранее высокопоставленные офицеры украинской армии выразили опасения, что линия обороны может обвалиться из-за российских войск, которые имеют преимущество в численности и вооружении.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также