САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ФАС призвала крупные торговые сдержать рост цен на яйца в Пасху

С начала года яйца в РФ подешевели на 4,92% процентов
Автор Андрей Кондратьев

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) направила производителям куриных яиц и торговым сетям предупреждение о недопустимости необоснованного повышения цен на эту продукцию в период предстоящей Пасхи.

Сообщается, что в первом квартале 2024 года наблюдалось снижение оптово-отпускных цен на яйца. Учитывая возможное увеличение спроса на яйца к празднику, ФАС подчеркнула важность сдерживания цен на социально значимые продукты в интересах потребителей.

В пресс-релизе также отмечается, что в случае снижения себестоимости яиц производителям рекомендуется корректировать цены соответственно. А торговым сетям ФАС советует транслировать снижение цен конечным потребителям.

Ранее Росстат сообщил, что цены на яйца в России практически не изменились с 9 по 15 апреля, снизившись лишь на 0,04%. С начала года отмечается снижение цен на яйца на 4,92%.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Тринадцать друзей Трампа

Анатолий Заусайлов

Совет мира превратился в бенефис президента США

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также