САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Германии нашли 161 украинского ребенка, которые считались вывезенными в Россию

Полиция Германии нашла 161 украинского ребенка, которых считали вывезенными в РФ
Автор Елизавета Елисеева 



Глава Национальной полиции Украины Иван Выговский провел встречу со своим коллегой из Германии Хольгером Мюнхом. В ходе нее господин Выговский заявил, что в сотрудничестве с немецкими коллегами украинские полицейские нашли в Германии 161 украинского ребенка, которые считались вывезенными в Россию.

— Благодаря нашему сотрудничеству с правоохранительными органами ФРГ... установлено местонахождение в Германии 161 украинского ребенка, которые разыскивались как насильственно перемещенные,— сказал господин Выговский (цитата по «Укринформу»). Каким образом эти дети попали в Германию, он не уточнил.

В июне 2022 года Российский межведомственный координационный штаб по гуманитарному реагированию утверждал, что было вывезено из Украины 307 423 детей. По данным российских властей, чуть более 300 из них вернулись обратно. Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что дети вывозятся в безопасные места, а посол России в США, Анатолий Антонов, заверил, что Россия сможет предоставить информацию о ребенках и вернуть их всем, кто был вывезен.

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

СВР и КГБ объединят усилия

Президент Беларуси встретился с директором Службы внешней разведки России Сергеем Нарышкиным

МНЕНИЯ

Бей своих, чтобы Россия боялась

Олег Зинченко

Бывшим северянам Украины Зеленский отказал в доплатах.

День Победы никому не отдадим

Анатолий Заусайлов

Хотя европейцы и хотят его отнять

Лавров предупредил «пятую колонну»

Михаил Васильев

Министр прямо заявил, что среди чиновников много западных агентов влияния 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также