САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Медведев предложил ужесточить наказание для иноагентов

Вплоть до введения уголовного наказания
Автор Андрей Кондратьев

Дмитрий Медведев
Фото: kremlin.ru

Дмитрий Медведев предложил внести изменения в законодательство России об иностранных агентах, аналогично тому, как это сделано в США. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Он выразил мнение, что в России нужно установить уголовную ответственность для иноагентов и постепенно увеличить их число до тысяч, подобно практике в США. Политик подчеркнул, что есть много достойных кандидатов для этого статуса и призвал компетентные органы более тщательно их отыскивать.

- Надо и нам изменить закон [об иноагентах], взяв за основу некоторые правила американского, - заявил Медведев.

Подобное предложение было сделано в контексте обсуждения ситуации в Грузии, где принятие закона об иностранных агентах вызвало протесты и столкновения с полицией.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также