САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Завальный: На Дальнем Востоке по мере выработки ресурсной базы все ТЭЦ переведут на газ

Депутаты Комитета по энергетике на выездном заседании в Хабаровске обсудили законодательное обеспечение газоснабжения и газификации Восточной Сибири и Дальнего Востока
Автор Елизавета Елисеева 


Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по энергетике Павел Завальный напомнил, что обновление дальневосточной энергосистемы с максимальным расширением экономических возможностей территорий, предполагающим в том числе включение газопроводов «Сила Сибири» и «Сахалин-Хабаровск-Владивосток» в Единую систему газоснабжения страны, обозначено Президентом России в качестве приоритетных задач.

— Та ресурсная база по углю, которая запланирована на ТЭЦ, уже выработана. Уголь приходится возить далеко. Уголь разных сортов и его очень сложно сжигать. Поэтому перевод котельных на газ улучшит экономику и экологию города и края в целом, — сказал парламентарий.

Участники заседания отмечали, что уровень газификации в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах составляет всего 27,9% и 24,9% соответственно. Самый высокий уровень газификации среди субъектов, расположенных на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока, отмечается в Сахалинской области — 52,7%. В Еврейской автономной области, Забайкальском крае, Магаданской области, Республике Бурятия, Республике Тыва, Республике Хакасия газификация природным газом отсутствует.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также