САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве проходят «Дни дружбы» МГУ и БГУ

Они состоят из цикла мероприятий, направленных на укрепление единого российско-белорусского социогуманитарного пространства
Автор Елизавета Елисеева 


«Дни дружбы МГУ и БГУ»
Фото: Елизавета Елисеева 

16 апреля в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова проходят «Дни Дружбы МГУ и БГУ–2024». 

Этот формат российско-белорусского взаимодействия был инициирован в 2016 году как межфакультетский. В 2018 году решением руководства двух университетов инициатива вышла на межуниверситетский уровень. «Дни Дружбы МГУ и БГУ–2024» состоят из цикла мероприятий, направленных на укрепление единого российско-белорусского социогуманитарного пространства, развитие конструктивного и долгосрочного российско-белорусского сотрудничества двух ведущих университетов стран Союзного государства и реализуются на постоянной основе.

В МГУ из БГУ приехала белорусская делегация во главе с Ректором БГУ профессором А.Д. Королем, в составе проректора по учебной работе и интернационализации В.П. Кочина, членовректората БГУ, деканов, преподавателей и студентов девяти факультетов Белорусского государственного университета – исторического, механико-математического, биологического, филологического, экономического, международных отношений, прикладной математики и информатики, философии и социальных наук, географии и геоинформатики.

В Торжественном заседании с пленарными докладами выступят ректор Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова академик РАН, Герой Труда Российской Федерации Садовничий Виктор Антонович и ректор Белорусского государственного университета профессор, иностранный член РАО Король Андрей Дмитриевич.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков для «СВ»: Образование должно отвечать запросам экономики

О Великой Победе, подготовке к выборам Президента Беларуси, росте зарплат «Союзному Вече» рассказал председатель Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков.

Политика

Эксперт Геннадий Давыдько для «СВ»: Дональд Трамп послан США богом

Публицист, общественный деятель Геннадий Давыдько считает, что начало пожаров в Калифорнии именно в православное Рождество является знаком божиим, что грядет расплата всем, забывающим заповеди господни.

МНЕНИЯ

Почему Дания недостойна Гренландии

Михаил Панюков

Датские власти принудительно стерилизовали коренное население

Зеля матерится – армия бежит

Павел Родионов

Так, Зеленский начал матерится. Не стесняясь, лепит в прямом эфире в микрофон едреные словечки из великого могучего, которые в трансляции приходится запикивать.

Бить или не бить – не вопрос

Валерий Чумаков

Происходящее на войне нельзя считать «убийством»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также