САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве проходят «Дни дружбы» МГУ и БГУ

Они состоят из цикла мероприятий, направленных на укрепление единого российско-белорусского социогуманитарного пространства
Автор Елизавета Елисеева 


«Дни дружбы МГУ и БГУ»
Фото: Елизавета Елисеева 

16 апреля в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова проходят «Дни Дружбы МГУ и БГУ–2024». 

Этот формат российско-белорусского взаимодействия был инициирован в 2016 году как межфакультетский. В 2018 году решением руководства двух университетов инициатива вышла на межуниверситетский уровень. «Дни Дружбы МГУ и БГУ–2024» состоят из цикла мероприятий, направленных на укрепление единого российско-белорусского социогуманитарного пространства, развитие конструктивного и долгосрочного российско-белорусского сотрудничества двух ведущих университетов стран Союзного государства и реализуются на постоянной основе.

В МГУ из БГУ приехала белорусская делегация во главе с Ректором БГУ профессором А.Д. Королем, в составе проректора по учебной работе и интернационализации В.П. Кочина, членовректората БГУ, деканов, преподавателей и студентов девяти факультетов Белорусского государственного университета – исторического, механико-математического, биологического, филологического, экономического, международных отношений, прикладной математики и информатики, философии и социальных наук, географии и геоинформатики.

В Торжественном заседании с пленарными докладами выступят ректор Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова академик РАН, Герой Труда Российской Федерации Садовничий Виктор Антонович и ректор Белорусского государственного университета профессор, иностранный член РАО Король Андрей Дмитриевич.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также