САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Головченко призвал принять все интеграционные планы с РФ одним пакетом

Подготовлено 30 совместных планов
Автор Андрей Кондратьев

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко призвал принять все интеграционные планы с Россией, в том числе в энергосфере, единым пакетом. Об этом он заявил в Москве на переговорах с премьер-министром России Михаилом Мишустиным, сообщает БелТА.

- Уже подготовлено более 30 совместных планов мероприятий по исполнению дорожной карты по строительству Союзного государства на ближайшие три года. Считаю необходимым ускорить разработку и принятие этих планов единым пакетом, - сказал Роман Головченко.

По его словам, большинство планов одобрено, осталось три-четыре. «Которые для нас традиционно сложно идут, это в основном энергетические планы».

- Но я считаю, не надо нам разрывать пакет, надо дать поручение доработать эти документы для того, чтобы принимать их, как я уже сказал, единым пакетом, - подчеркнул премьер-министр Беларуси.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также