САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СМИ: Франция больше остальных европейских стран нарастила закупку российского газа

В этом году Париж заплатил Москве уже 600 млн евро
Автор Андрей Кондратьев

Издание Politico, ссылаясь на данные Центра исследований энергетики и чистоты воздуха (CREA), заявило, что Франция увеличила закупки российского газа, несмотря на риторику, критикующую Россию. За первые три месяца 2024 года Франция заплатила более 600 миллионов евро за поставки сжиженного природного газа из России.

По словам неназванного дипломата ЕС, такое поведение Франции противоречит ее заявлениям о жестком отношении к России. Однако французские власти объясняют увеличение закупок российского газа долгосрочным контрактом с Россией, который юридически сложно изменить. Кроме того, Франция отмечает, что часть этого газа транзитирует через их территорию в другие страны Европы.

Представитель министерства экономики Франции отметил, что увеличение закупок российского газа было частично обусловлено забастовками, которые нарушили поставки в прошлом году. Власти также сообщили, что рассматривают возможность альтернативных поставок газа, но это будет реализовано не раньше 2027 года.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Владимир ПУТИН и Александр ЛУКАШЕНКО: Только дела, только факты!

 Мы наследники великого поколения героев-победителей, на нас лежит большая ответственность

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также