САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минобороны РФ заявили об ударе возмездия по украинским энергообъектам

Удар стал ответом на прилеты по российским НПЗ
Автор Андрей Кондратьев

Министерство обороны Российской Федерации заявило, что сегодня ночью был совершен массированный удар при помощи авиации и корабельной артиллерии по топливно-энергетическим объектам Украины. Этот ответ был дан на попытки украинских вооруженных сил нанести ущерб объектам нефтегазовой отрасли и энергетики России.

По заявлению военного ведомства, удар был нанесен с использованием высокоточного оружия большой дальности, а также беспилотных летательных аппаратов. Цели удара были успешно поражены, что привело к нарушению работы украинских предприятий военной промышленности и сорвало переброску резервов в зоны боевых действий.

В результате атаки были уничтожены не только объекты топливно-энергетического комплекса, но и три склада ракетно-артиллерийского вооружения и авиационных средств поражения. Также сообщается, что системы противовоздушной обороны сбили 266 украинских беспилотных аппаратов, четыре реактивных снаряда HIMARS и «Ураган», а также три американские управляемые авиационные бомбы JDAM.

Один из наиболее мощных ударов был нанесен по Трипольской тепловой электростанции в Киевской области, которая, по данным очевидцев, была полностью уничтожена.

Парламентское Собрание

В Могилеве дали старт фестивалю «Молодежь за Союзное государство»

Участники уже прошли жеребьевку, а завтра — первый конкурсный день

Политика

Анатолий Вассерман: Где украинская баллистика, которой грозили Москве и Питеру?

Знаменитый энциклопедист в интервью видеоканалу газеты «Союзное вече» объяснил, почему Киев так и не испытал обещанные собственные баллистические ракеты

МНЕНИЯ

Неприкасаемых у нас нет и не будет

Марина Ленчевская

Взаимодействие парламента и прокуратуры укрепляет безопасность страны

Миша — хищник и всеяден

Николай Валуев

О нападении медведя на оленевода Чукотки

Нацист запаниковал

Михаил Васильев

Даже самые отпетые русофобы призывают к отказу от НАТО и переговорам с РФ

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также